127220, г. Москва, ул. Башиловская, 12
 Пн-Чт: 9:00 - 18:00; Пт: 9:00 - 16:45; Выходной: Сб, Вс
 EN

Минпромторг предложил эксперимент по маркировке бытовой химии и косметической продукции

Для бытовой химии и косметической продукции в Минпромторге РФ предложили провести бесплатный и добровольный эксперимент по маркировке.

В эксперимент предложено включить большой ассортимент продукции, включающий в том числе как средства для макияжа, волос, полости рта и зубов, бритья и косметические средства, так и дезодоранты, мыло и моющие средства.

В ЦРПТ необходимость эксперимента объяснили наличием высокой доли нелегального оборота товаров в этих сегментах. По оценкам Высшей школы экономики за 2022 год, она составляет до 16% на рынке косметики и 12% – бытовой химии.

Приглашаем представителей бизнеса по производству бытовой химии и косметической продукции к заблаговременной разработке требований и решений по маркировке продукции для оснащения производств совместно с инженерами и специалистами Корпорации ЗНАК.

Виктор Васильев, руководитель маркетинга и рекламы Корпорации ЗНАК (Промышленная маркировка): «Готовность отрасли и налаженность технологий нанесения и маркировочных процессов на производстве – наша главная задача как компании-интегратора. Корпорация ЗНАК имеет статус аккредитованного партнера ЦРПТ и интегратора программно-технических решений для «Честного знака». Успешная практика проведения экспериментов по маркировке под контролем ЦРПТ позволяет нам оснащать производственные комплексы клиентов подходящими и протестированными решениями».