127220, г. Москва, ул. Башиловская, 12
 Пн-Чт: 9:00 - 18:00; Пт: 9:00 - 16:45; Выходной: Сб, Вс
 EN

ЗНАКТЕХ представил рынку программно-аппаратные комплексы для агрегации кодов

На 9-й международной специализированной выставке профессиональной и бытовой химии, сырья и ингредиентов ChemiCos-2024 ЗНАКТЕХ продемонстрировал собственные решения для агрегации кодов в составе программно-аппаратных комплексов.

За три дня выставки наш стенд посетили более 300 руководителей, инженеров, представителей предприятий, заинтересованных во внедрении маркировки «Честный знак» и выборе интегратора комплексных решений. На встречах с потенциальными клиентами наши разработчики и инженеры делились опытом проектов по автоматизации маркировки и другими аспектами и проблемами интеграции оборудования, внедрению «Честного знака».

На стенде ЗНАКТЕХ были представлены:

  • Программное обеспечение «ЗНАК. Система отчетности и маркировки» – собственная разработка для автоматизации маркировки «Честный знак» на производстве.
  • Облачное решение для «Честного знака» Znakcode – для удобной работы с Data Matrix (DM) кодами без автоматизации процессов на производстве (для импортеров или небольших производителей).
  • Пост групповой агрегации кодов на базе промышленного панельного компьютера (IPC), машинного зрения и принтера GoDEX G500 – для верификации и контроля кодов промаркированной продукции и печати агрегационных кодов.
    • Характеристики:

    ■ Разрешение печати – 203 DPI.

    ■ Скорость печати – 7,62 м/мин.

    ■ Ширина печати – до 108 мм.

    ■ Одновременное распознавание до 100 кодов (в т.ч. через пленку ПВХ).

    ■ Быстрая перестройка фокуса на необходимую высоту продукции.

  • Конвейерная система автоматической агрегации кодов на базе технического зрения и принтера Yeacode 8B – для верификации и контроля кодов промаркированной продукции и печати агрегационных кодов и прямого нанесения агрегационных кодов на упаковку.
    • Характеристики:

    ■ Разрешение печати – 180/360 DPI.

    ■ Скорость печати – до 50 м/мин.

    ■ Ширина (высота) печати – до 72 мм.

    ■ Одновременное распознавание до 100 кодов (в т.ч. через пленку ПВХ).

    ■ Печать на невпитывающих и впитывающих поверхностях: на картоне, древесине, пластике, металле, ПВХ и других.

Активная деловая программа выставки, демонстрация маркировки на стенде и переговоры по вопросам автоматизации производственных линий – помимо производителей привлекли также и контрактных производителей, производящих продукцию под брендами заказчиков, и импортеров. Для них крайне актуальными и востребованными стали облачное решение Znakcode для ручной маркировки и аппликаторы для нанесения наклеек с DM кодами.

Решения ЗНАКТЕХ по агрегации кодов (ручные и автоматизированные) внедрены и успешно применяются во всех отраслях и товарных категориях – в фармацевтике, на производстве БАД, антисептиков, молочной отрасли, производстве напитков и т.д. Востребованность и интерес к ним на выставке обусловлены тем, что мероприятие стало первым крупным для отрасли после запуска эксперимента по маркировке бытовой химии и косметики по системе «Честный знак».

Виктор ВАСИЛЬЕВ, руководитель маркетинга и рекламы: «Все три дня выставки были очень активными: помимо демонстрации оборудования велись предметные разговоры о техническом аудите конкретных производств и кастомизации существующих линий для роста производительности и бизнеса.

Как разработчик и интегратор мы берем в работу проекты с индивидуальными требованиями заказчиков. Например, по оснащению высоконагруженных производств участками отбраковки c индустриальными системами технического зрения, разработке и интеграции складского ПО для последующего учета и отгрузок промаркированной продукции. «Модульность» нашего флагманского продукта – программного обеспечения «ЗНАК. Система отчетности и маркировки» – позволяет расширять его функционал под индивидуальные цели и задачи».