127220, г. Москва, ул. Башиловская, 12
 Пн-Чт: 9:00 - 18:00; Пт: 9:00 - 16:45; Выходной: Сб, Вс
 EN

Крестьянским (фермерским) хозяйствам (КФХ) и сельскохозяйственным производственным кооперативам (СПК) помогут с маркировкой

Производителям молока (действующим КФХ и СПК) ЦРПТ предлагает воспользоваться возможностью компенсировать 50% затрат на оборудование для маркировки молочной продукции.

Желающим необходимо подать заявку с 1 апреля по 15 июля 2023.

Для получения поддержки КФХ и СПК необходимо соблюдений условий:

1) иметь статус действующего предприятия;

2) быть зарегистрированным в системе Честный знак» в категории «Молочная продукция»;

3) иметь подключение к действующему ЭДО

4) отразить полные и корректные сведения в подаваемой заявке, а также готовность предоставить дополнительные документы по запросу «Честного знака»;

5) приобретать типовой комплект оборудования из предоставленного перечня для одного участника;

6) готовность внесения разовой 100% предоплаты за оборудование.

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

Обязательная маркировка для фермерских производителей молочной продукции вводится с 1 декабря 2023 года. К этой дате необходимо полностью настроить и отладить процессы по заказу кодов маркировки (КМ), нанесению кодов на товары с отправкой отчета о нанесении, а также выстроить оплату кодов и ввод в оборот и регистрацию в системе маркировки. В ЦРПТ понимают социальную значимость данного сегмента и чувствительность фермеров даже к небольшим расходам, поэтому на добровольной основе запускают программу поддержки для производителей молочной продукции.

Корпорация ЗНАК является аккредитованным интегратором ЦРПТ, разработчиком, поставщиком оборудования и ИТ-решений для маркировки товаров. За несколько лет компанией разработаны комплексные решения, которые успешно применяются во многих отраслях. Например, в молочной, альтернативной табачной продукции, антисептиках, лекарственной, пивной.