127220, г. Москва, ул. Башиловская, 12
 Пн-Чт: 9:00 - 18:00; Пт: 9:00 - 16:45; Выходной: Сб, Вс
 EN

Корпорация ЗНАК на выставке решений для АПК и предприятий пищевой промышленности

В середине октября Корпорация ЗНАК приняла участие в одной из главных отраслевых выставок оборудования и технологий для пищевой промышленности – «АГРОПРОДМАШ-2023». 28-й год подряд мероприятие собирает лидеров рынка оборудования для пищевых производств – от производства до упаковки и маркировки.

В этом году в качестве экспонента Корпорация ЗНАК представила на выставочном стенде фокусные решения для промышленной маркировки, предназначенные для предприятий АПК и пищепрома:

  • решения для высокоскоростной маркировки продукции (в том числе для flow-pack);
  • модуль для агрегации продукции в короба на производстве;
  • специализированное ПО для автоматизации маркировки;
  • облачное решение по маркировке «Честный ЗНАК» для мелких и средних производителей (КФК);
  • оборудование для печати DOD (PIJ), TIJ, TTO, CIJ, лазерные маркираторы, а также индустриальные системы машинного зрения.

Впервые на выставке были представлены – облачное решение для маркировки Znakcode; модуль для сериализации/маркировки бутылочной продукции и агрегационный блок.

Для малого бизнеса и импортеров облачный сервис Znakcode презентовался как самостоятельное решение (разработчик – Корпорация ЗНАК) с функционалом «Честного знака», позволяющее пользоваться методами API прямо из браузера. Znakcode позволяет заказывать и подавать отчётность по кодам маркировки без ограничений, скачивать CSV с кодами в одно касание, в один клик отправить данные на печать и получать качественные отпечатки самоклеящейся этикетки.

Георгий МАРИНЕНКО, продукт-менеджер Znakcode: «Znakcode – для тех, кому не нужна дорогостоящая маркировка и автоматизация. Мы очень часто говорим про нужды маленьких производителей, которым нужна всего лишь печать кодов, их выгрузка в CSV и отчетность, и вот пришло время представить простой и удобный сервис, который закрывает проблемы маленькому бизнесу с «Честным знаком».

Все товары из обязательного списка (на данный момент из 19 категорий) можно маркировать в один клик на Znakcode.ru. Это, пожалуй, одна из главных причин большой посещаемости нашего стенда – мы знаем потребности бизнеса и слышим запросы рынка».

За время выставки стенд посетили более 300 гостей, среди них – инженеры, технологи предприятий АПК и пищепрома, ответственные за внедрение маркировки и поиск интегратора для проектов, связанных с «Честным знаком». По итогам нескольких дней выставки, на «АГРОПРОДМАШ-2023» заключено более 15 контрактов и соглашений о сотрудничестве.

Ежегодное участие Корпорации ЗНАК в отраслевых мероприятиях и выставках позволяет не только широко продемонстрировать рынку передовые решения для маркировки, но и вести просветительскую деятельность по технологиям среди самих участников рынка оборота товаров. Например, обсуждать практические аспекты интеграции, оборудования и решений для производств с работниками ответственных подразделений.

Виктор ВАСИЛЬЕВ, руководитель маркетинга Корпорации ЗНАК (Промышленная маркировка): «Наши решения позволяют предприятиям не только самим производить и наносить маркировку на товары, но и перестроить их внутренние процессы (в том числе логистические и упаковочные), оптимизируя материальные и трудозатраты.

Мы как интегратор, в процессе подготовки концепта решения, стараемся максимально сократить избыточные расходы, чтобы помочь производителю с минимальными затратами войти в маркировку. Например, линия для автоматического нанесения марок может стоить несколько миллионов рублей, в зависимости от размера предприятия. Благодаря профессионализму команды, мы можем интегрировать маркировку фрагментарно в существующую линию, без замены оборудования и переоснащения всего производства».