127220, г. Москва, ул. Башиловская, 12
 Пн-Чт: 9:00 - 18:00; Пт: 9:00 - 16:45; Выходной: Сб, Вс
 EN

Итоги RosUpack 2023: комплексные решения по маркировке от Интегратора ЗНАК

На 27-й ежегодной международной выставке RosUpack 2023 Интегратор ЗНАК (ООО «Корпорация ЗНАК») представил примеры внедрения комплексных решений, реализованные проекты по автоматизации работы с маркировкой для интересующих отраслей и высокотехнологичные решения по маркировке. За четыре дня выставочный стенд Корпорации ЗНАК посетили более тысячи человек.

Помимо маркировочного оборудования, лазеров и DOD (PIJ), TIJ, TTO, TT, CIJ технологий печати особой популярностью пользовались решения для повышения автоматизации производственных процессов:

  • программное обеспечение собственной разработки – для простой и удобной работы с маркировкой по системе «Честный ЗНАК»;
  • высокоскоростной печатный комплекс на базе принтера Yeacode 8D UV и ПО Корпорации ЗНАК – для высоконагруженных и контрактных производств;
  • программно-аппаратный модуль для автоматической агрегации и отбраковки (в том числе для flow-pack), интегрированный с ПО «ЗНАК. Система отчетности и маркировки» – для максимальной автоматизации производства.

Собственная разработка, накопленный опыт команды внедрения и высокая производительность поставляемых решений – отмечены большинством представителей крупного и среднего бизнеса как главные факторы при выборе Корпорации ЗНАК в качестве поставщика оборудования или интегратора комплексных решений по маркировке.

За четыре дня выставочный комплекс «Крокус Экспо» посетили более 30 тыс. человек. Помимо российских, участниками RosUpack 2023 стали компании из 17 стран – Италии, Германии, Казахстана, Индии, Китая, Турции, Кореи и других, сделав мероприятие крупной международной выставочной площадкой для технологий в сфере маркировки и упаковки.

 

Виктор ВАСИЛЬЕВ, руководитель отдела маркетинга (промышленная маркировка) Корпорации ЗНАК: «За 25 лет работы Корпорация ЗНАК наработала колоссальный опыт не только как поставщик оборудования и расходных материалов для российского рынка печати, но и инжиниринговая компания полного цикла. Мы уже несколько лет являемся аккредитованным ЦРПТ интегратором по внедрению комплексных решений по маркировке («Честный ЗНАК») на предприятиях разного масштаба. Ежедневно наша команда инженеров, разработчиков и тех. поддержки решает сложные задачи клиентов на всем пути интеграции, настройке оборудования и ПО на их производственных линиях.

Наша цель в том, чтобы отладить производственные процессы, связанные с маркировкой товаров, так, чтобы минимизировать простой и сделать каждого нашего клиента технологически совершенным, обеспечить максимальную эффективность от автоматизации. Востребованность нашего стенда на RosUpack 2023 – верный знак того, что мы понимаем их запросы, задачи и потребности.

Участие в таких выставках дает возможность не только показать клиентам и рынку свои высокотехнологичные решения, но и внести вклад в развитие всего производственного сектора страны, повысить его суверенитет».

 

Илья БАБКИН, руководитель отдела разработки программного обеспечения Корпорации ЗНАК: «Мы создали программное обеспечение на базе открытого кода, соответствующее требованиям государственной программы маркировки «Честный ЗНАК». Удобный, интуитивно-понятный веб-интерфейс, совместимость с промышленным оборудованием для маркировки – машинным зрением, принтерами, сканерами и терминалами сбора данных – позволяют нам автоматизировать процессы маркировки не только на производствах, чья продукция обязательна к маркировке, но и на предприятиях, нуждающихся в общем учёте, отслеживании и контроле выпускаемой продукции.  

Вместе с тем, национальная система обязательной маркировки «Честный ЗНАК» постоянно развивается, добавляя участникам оборота товаров и целым отраслям промышленности всё новые и новые задачи. Как интегратор программных и технических решений мы тесно взаимодействуем с ЦРПТ по всем вопросам – следим за изменениями в законодательстве и технических регламентах, помогаем предприятиям с запуском процесса маркировки в отведённый постановлением правительства срок, предоставляем решения учитывая особенности каждого производства.

«Честный ЗНАК» затронул каждого производителя, поэтому мы сделали масштабируемое программное решение на базе веб-технологий, что позволяет нам закрывать потребности крупных производителей с автоматизированными производственными линиями и небольших предприятий с ручной маркировкой продукции».

 

Артем КОБА, руководитель Отдела продаж (промышленная маркировка) Корпорации ЗНАК: «Все решения, которые представлены нами на выставке в этом году, востребованы, прежде всего, фармкомпаниями, производителями воды и напитков, БАДов и медизделий, типографиями и теми, кто производит продукцию по контрактам.

Их применение на высоконагруженных или контрактных производствах позволяет снизить затраты на маркировку, повысить эффективность автоматизации и сократить срок окупаемости инвестиций».

 

RosUpack — выставка достижений индустрии упаковочного и маркировочного производства. Здесь встречаются спрос и предложение применительно к маркировке и этикетировке, технологиям и комплексным решениям.

Корпорация ЗНАК — ежегодный участник выставки, интегратор и разработчик комплексных решений по автоматизации, аккредитованный ЦРПТ, технологический партнер системы «Честный ЗНАК».