127220, г. Москва, ул. Башиловская, 12
 Пн-Чт: 9:00 - 18:00; Пт: 9:00 - 16:45; Выходной: Сб, Вс
 EN

Корпорация ЗНАК и ведущий китайский производитель пьезоструйных принтеров Yeacode презентовали новые технологии для рынка маркировки

17 марта 2023 года Корпорация ЗНАК и производитель пьезоструйных принтеров Yeacode (Yeacode Inkjet Inc., Китай) провели презентацию для крупнейших игроков рынка маркировки в РФ новинок и технических возможностей промышленного печатающего оборудования Yeacode.

Программа мероприятия состояла из двух секций – презентации новой системы подачи чернил и обучающего семинара для инженеров. Дополнительные знания и повышение компетенций менеджеров – основа для реализации крупных проектов и эффективному взаимодействию с заказчиками.

Коммерческую секцию презентации провел менеджер по маркетингу Yeacode Цзян Гуанжуй. Он презентовал участникам концепцию обновленной системы подачи чернил. Ее применение позволит решить ряд проблем с позиционированием печатающей головки и печати на 360 градусов, в том числе – для печати в направлении снизу вверх. Стоит заметить, что существующие решения на рынке печати не позволяли ранее реализовать такой сценарий работы.

Также Цзян Гуанжуй заявил о планах Yeacode по расширению ассортиментного ряда печатающих головок новыми моделями RICOH, Seiko, Toshiba и Xaar. С их применением компания планирует расширить возможности печати и решить проблему избыточной производительности (когда оборудование приобретается с излишним запасом) для оптимизации затрат заказчика.

Цзян Гуанжуй подчеркнул, что компания стремится соответствовать высоким нормам экологичности, а ее разработки позволяют создавать по-настоящему инновационное печатное оборудование. Высокие компетенции персонала, наработанная практика и самодостаточность позволяют компании оперативно вносить изменения и дорабатывать решения для заказчиков, в том числе работающих с маркировкой товаров на производстве по системе «Честный ЗНАК».

Техническая часть мероприятия проводилась директором по продукту Yeacode Цян Фан. Он посвятил ее общению с инженерами компаний-дилеров. Специалисты обсудили вопросы по характеристикам и техническому оснащению оборудования под нужды конкретных заказчиков, тонких настроек и обслуживания в целом.

Перспективу и важность китайских производителей для российского рынка отметил Владимир Шабанов, менеджер продукта по направлению DoD-печати (Корпорация ЗНАК):

«Увеличение доли китайских производителей печатающего оборудования, принимающих активное участие в развитии отрасли, вполне способно поддержать технологическую независимость участников системы маркировки «Честный ЗНАК».

Оборудование Yeacode – реальная альтернатива уходящим с нашего рынка западным решениям для маркировки. Компания Yeacode один из ключевых партнеров Корпорации ЗНАК».

В качестве главных преимуществ высокоскоростных принтеров пьезопечати Yeacode Владимир Шабанов отметил:

1) возможность печати на любой поверхности (поддержка UV и масляных чернил);
2) модульную систему, позволяющую собрать индивидуальное решение для клиента, снимая проблему избыточной производительности, а также легко адаптироваться к изменению производственных процессов (например, при смене поверхности печати);
3) высокую скорость печати. Принтеры Yeacode позволяют достигать скорости печати до 260 м/мин и разрешения печати – до 900 DPI;
4) широкий диапазон поддерживаемой высоты печати – от 0,5мм до 280 мм.

В условиях санкций участники рынка обязательной маркировки товаров все чаще сталкиваются с уходом (или отказом от работы) европейских партнеров. В связи с этим нарастает важность поддержки со стороны китайских производителей оборудования.

 

Цзян Гуанжуй, менеджер по маркетингу Yeacode:

«Мы как производители пьезоструйных принтеров, используемых в том числе для нанесения маркировки, знаем о системе «Честный ЗНАК» очень хорошо. Одна из наших целей на российском рынке – помочь устранить нехватку ресурсов для соблюдений требований Правительства участниками обязательной маркировки.

Американские и европейские производители не просто так уходят с российского рынка – в первую очередь, это вызвано их собственной политикой, а во-вторых, вряд ли они смогут разорвать многолетние связи полностью. Нас же (китайских производителей), наоборот, правительство всячески поддерживает (помощь, компенсации, поддержка экспорта). Мы полагаем, что у нас в России большой потенциал, особенно потому, что производственные связи наших стран крепнут. Если раньше китайское оборудование во всем мире считалось, дешевым и, скорее, среднего качества, то теперь ситуация меняется – оно вполне конкурентоспособно и надежно».

Стоит отметить позитив, с которым участники завершали встречу: приход новых технологий печати, оборудования и материалов на российский рынок – основной движущий фактор развития всей отрасли. Наличие передовых решений для маркировки и их техническая поддержка напрямую от производителя – главные убедительные тезисы, с которыми согласились все партнеры.

 _____________

Корпорация ЗНАК – российская компания-интегратор, разработчик, поставщик оборудования и ИТ-решений в области промышленной маркировки для производства товаров, официальный партнер системы «Честный ЗНАК».
Сайт: https://znak-it.ru/

Честный ЗНАК — национальная система маркировки и прослеживания продукции, основная задача которой — повышение уровня безопасности россиян, борьба с контрафактом и некачественными аналогами.
Сайт: https://честныйзнак.рф/

Yeacode Inkjet Inc. (Китай) – ведущий поставщик промышленных крупносимвольных принтеров высокого разрешения, работающих по технологии пьезоэлектрической печати по требованию (DOD [drop-on-demand]).
Сайт: https://www.yeacode.com/