127220, г. Москва, ул. Башиловская, 12
 Пн-Чт: 9:00 - 18:00; Пт: 9:00 - 16:45; Выходной: Сб, Вс
 EN

Принтер GoDEX, интернет и ПК. Интегратор ЗНАК запустил облачный сервис Znakcode по маркировке

Разработчик ИТ-решений для производственного бизнеса и интегратор ЦРПТ объявляет о запуске облачного сервиса Znakcode.ru для выгрузки кодов ЦРПТ и работе с ними по системе «Честный знак». Использование сервиса позволит мелким и средним производителям, а также импортерам товаров (ИП и ООО) маркировать свою продукцию в соответствии с требованиями национальной системой цифровой маркировки.

Облачное решение Znakcode позволяет использовать методы API прямо из браузера и содержит весь необходимый функционал для работы c кодами по системе «Честный знак»: заказ кодов маркировки и подача отчётов без ограничений, скачивание кодов в CSV, качественная печать кодов и этикеток из браузера (обеспечена совместимость с принтерами GODEX G500 и ZX1300Xi). Минимальные требования для использования сервиса – наличие ПК и интернета.

Георгий Мариненко, продукт-менеджер Znakcode: «Мы создали решение, позволяющее упростить и ускорить работу с кодами маркировки «Честный знак» небольшим производствам без автоматизации и не требующее интеграции в производственные линии. Это крайне важно для малого и среднего бизнеса – войти в маркировку без существенных затрат, но, при этом, исполнять требования постановлений Минпромторга по обязательной маркировке товаров.

Работа с сервисом Znakcode доступна из любого браузера без использования стороннего ПО. Пользователю достаточно зарегистрироваться один раз в обязательных сервисах («Честный ЗНАК», GS1), получить ЭЦП и создать Личный кабинет для ИП или ООО. Мы разработали интуитивно понятный интерфейс, чтобы разобраться в работе с «Честным ЗНАКом» смог даже новичок в маркировке. Что касается возможностей, сервис позволяет провести все работы с маркировкой: заказ кодов, подача отчетов о нанесении и вводе в оборот в одном окне. Помимо базовых функциональных возможностей реализованы методы взаимодействия с принтерами, способные осуществить печать кодов сразу после заказа напрямую из браузера. На данный момент сервис поддерживает одни из наиболее популярных этикетировочных принтеров линейки GoDEX – это G500 и ZX1300Xi. Со временем список совместимых устройств мы также планируем расширять.

Перечень отраслей, в которых маркировка товаров стала обязательной, стремительно растет. Нам важно, чтобы каждый участник оборота маркировки товаров смог, не затратив на изучение нововведений более одного вечера, включиться в работу и в первую очередь продолжить заниматься предпринимательством, не теряя времени. Создавая сервис, мы с командой понимали, что вопросы по работе от наших пользователей все равно появятся, поэтому с первых дней запуска продукта реализовали раздел Вопросы и ответы и подключили команду технической поддержки, способную оперативно ответить на вопросы клиентов.

Было понятно, что задачи взаимодействия с обязательной маркировкой коснуться всех, начиная от директора и его права подписывать столь важные документы собственной УКЭП, так и оператора или сотрудника, отвечающего за корректное заполнение отчетов, заказ кодов на определенный товар, а также печать и нанесение кодов на товар. Под эти требования мы реализовали возможность настройки прав доступа нескольким пользователям для совместной работы в рамках одного юридического лица или ИП.

Функционал сервиса и Личный кабинет будут активно развиваться нами, давая клиентам возможности для решения дополнительных задач бизнеса».